На главную * English freetips * Telegram channel * Форум о ставках * Телегам канал Kappara.ru * Контакты сайта *

     

 


 

Главная страница
Топ прогнозов
Free tips ENGLISH
Каталог статей
Статьи о ставках
Наши опросы
RSSлента прогнозов


 





 

 


 

Легенды спорта Звезды покера - кто они?
Пятница, 27 Март 2009

Звезды покера - кто они?

Представляем вашему вниманию биографии наиболее известных игроков в покер. Играйте как они, играйте с ними, играйте лучше них!

Ivan Demidov (Иван Демидов)

Демидов покер

Иван Демидов – талантливый игрок в покер из Москвы (Российская Федерация). Как и многие гениальные игроки, он – самоучка, умение выигрывать пришло «само по себе». Играть Иван начал в 18 лет, когда поступил в институт на матфак. Стартовал с игры в покер онлайн, позже перешел и в оффлайн («вживую»), но переход этот оказался для Демидова довольно трудным, как он сам говорил.

Первые деньги в игре в покер вживую Иван выиграл, попав за финальный стол турнира по Пот-Лимит Омаха Хай в известном московском казино «Корона». Этот турнир проводился в рамках Всероссийского Чемпионата по спортивному покеру. Демидов тогда занял 5 место, которое существенно добавило уверенности ему.


 Ведь слабые личности быстро выбывают из игры, и Иван это понял. Покорение покерного Олимпа на этом не завершилось – россиянин упрямо шел вверх, вырывая из рук известных профи все более высокие места. В 2007 году Демидов взял 3 место в турнире $1,000 No Limit event at the Doyle Brunson Five Diamond, который проводился на World Poker Classic. Больше в этом году он не выигрывал каких-то значительных сумм, но в 2008 сразил всех наповал. Возможно, он накапливал «запас удачи»? :)))

Иван Демидов

Итак, стартовал WSOP-2008 и Демидов на всех парах понесся вперед. Словно «разогреваясь» перед Главным Событием серии, Иван занял 11 место в турнире #44 WSOP-2008 – это был $1,000 with Rebuy No-Limit Holdem event. Итого +$39,854, но это были лишь цветочки…

Демидов, как и все остальные участники соревнования, заплатил вступительный взнос $10 000 – и на старт, внимание, марш! Каждый день он медленно, но верно наращивал стэк, играя, возможно, немного агрессивнее, чем следовало бы. Попутно россиянин тренировался в других «живых турнирах», т.к. опыта оффлайн покер было не очень много.

Час за часом, день за днем, и вот – финальный хедс-ап, о котором мы писали раньше во всех деталях: «Иван Демидов против Питера Истгейта на WSOP-2008». Несмотря на то, что он занял 2-е место, огромные призовые, слава в мире покера и неутихающая до сих пор радость соотечественников утешили Демидова:) Кстати, известный российский профессионал Александр Кострицын является хорошим другом и тренером Демидова. Как видите, ученик пошел дальше учителя - Кострицын в 2007 занял 4 место на WSOP Main Event.

Плюсом ко всему вышеперечисленному стала победа в номинации «Прорыв года» на European Poker Awards и признание Ивана одним из 10 лучших игроков WSOP-2008.


Johnny "Orient Express" Chan (Джонни Чен - "Восточный экспресс")

Джонни Чен

Гениальный игрок в покер Джонни Чен родился в 1957 году в провинции Гуанчжоу, Китай. Незадолго до 16 дня рождения Джонни его семья эмигрировала в США, где открыла собственный ресторан. Чен тяжело работал на благо семейного бизнеса, а когда ему исполнилось 16, он с родителями поехал в Лас-Вегас.

Джонни Чан

Как и многие другие знаменитые игроки в покер, Джон сел за стол с $500, предъявив поддельный паспорт. К концу той ночи он превратил начальные пять сотен в $20 000, однако, на следующий день проиграл все. В 18 лет Джонни Чан поступил в Хьюстонский университет на факультет ресторанного и гостиничного бизнеса. Но недолго длилось его обучение - едва отметив 21-й день рождения, Джон срывается в Лас-Вегас с $300 в кармане. Сумма росла вместе с выигрышами.

Он мог покупать бриллианты, различные ценные вещи, но этого не хватало. Спустя некоторое время, он понял, что для полноценной жизни ему нужно укрепить свое здоровье. Джонни Чен бросил курить, стал заниматься спортом и употреблять в пищу здоровые продукты. Именно тогда один фрукт стал символом и талисманом Чена - это был апельсин, который Джон использовал для борьбы с неприятным запахом табачного дыма за столом.

Теперь давайте поближе рассмотрим его лучшие выступления в покер турнирах.

В 1987 году Джонни Чан занял 1-е место в WSOP Main Event с бай-ином $10 000. Невероятно - в следующем 1988 году Чен снова выигрывает чемпионский браслет этого же турнира! 1989 год также был потрясающе счастливым для Джонни - он занял 2-е место, уступив главенство тогда еще никому не известному Филу Хельмуту. Эта серия высоких мест до сих пор остается лучшей в истории покера: 1, 1, 2 места подряд!

Сейчас Джонни Чен живет в Лас-Вегасе, штат Невада, воспитывает 6 детей и занимается собственным делом - ему принадлежит ресторан в отеле "Стратосфера".


Tom "durrrr" Dwan (Том Дван)

Том дурррр Дван

У всех величайших игроков в покер за всю историю игры есть прозвища. Texas Dolly, KidPoker, PokerBrat....durrrr?

Используя никнейм "durrrr", придуманный в возрасте 17 лет, Том Дван превратился в одну из настоящих легенд игры онлайн покер. Сейчас его имя знают все, интересующиеся игорным миром. А между тем, Том Дван - не сын нефтяного магната и не счастливчик, выигравший в лотерею миллион! Как же ему удалось достичь таких высот?

Упорным трудом, который, как известно, все перетрет! Ведь начинал будущий профессионал и гроза высоких лимитов покер онлайн с...$50! Играл он тогда, естественно, микролимиты и дешевые S'n'G, а к 18 годам стал уже регуляром лимита $200/$400 в руме Full Tilt Poker! Там он не раз сражался и продолжает это делать с такими суперзвездами, как Патрик Антониус, Дэвид Беньямин, Фил Айви и т.д.

Tom durrrr Dwan В 2006 году известный в среде игроков журнал "Блеф" решил проверить, как Двану удается так хорошо играть? durrrr тогда не ударил в грязь лицом - на глазах у изумленных корреспондентов сел играть в покер онлайн и за час выиграл $200 000!

В 19 лет Том еще не мог принимать участие в турнирах в США, где совершеннолетие наступает в 21 год. Зато, отправившись в Лондон на European Poker Tour-2005 Main Event, был допущен к участию. Выступление оказалось неплохим: +$12 000 за занятое 12-е место.

30 июля 2007 г. Тому Двану исполнился 21 год. Буквально через 2 месяца он, что называется, "ворвался" в ранее недоступные ему турниры в США. И, надо сказать, "ворвался" очень хорошо, заняв 4-е место в турнире по безлимитному холдему в рамках World Poker Tour с баи-ном $9 700. Призовые, которые он получил, порадовали бы даже самую знаменитую звезду: +$324 200! Это был первый его крупный успех в Америке в покер оффлайн. Но почивать на лаврах не стал, а отлично закрепил успех: вторые места в турнирах на Aussie Millions 2008 PL Omaha и $5,000 WPT Limit Hold’em 2008. Плюс ко всему, Дван был признан один из 10 лучших игроков WSOP.

А между оффлайн турнирами он продолжает играть в онлайн покер в руме Full TiLt под ником "durrrr". Проследить за его игрой, а также за устроенным им соревнованием с известнейшими игроками в мире покера вы можете, скачав и установив Фулл Тильт. Скачать покер бесплатно и получить бесплатный стартовый капитал $50 (yourpokercash) >>>


Gus Hansen (Гас Хансен) - Just Crazy

Гас Хансен

Гас Хансен родился 12 февраля 1974 г. в Копенгагене (Дания), где в молодые годы прославился как отличный теннисист. Также он всегда преуспевал в карточных играх, что сыграло решающую роль в его жизни.

Гас Хансен Хансен известен как профессиональный игрок широкого профиля – он принимает практически любые ставки, от нескольких тысяч и до миллионов. Он, без сомнения, является одним из наиболее агрессивных игроков в мире: ему не нужна хорошая карта, чтобы выиграть. Здесь Гас применяет основную прелесть покера – неважно, что на руках; важно, что соперники думают о том, что у тебя на руках. Когда какой-нибудь игрок начинает «маньячить» и играть такие руки, которые бы большинство скинуло (7-5,3-4, 6-7), говорят, что он «играет Хансена».

Основные достижения: победа в турнире «Poker Superstars Invitational» с бай-ином $400 000; официальное присвоение статуса звезды во Всемирном зале Покерной славы; выигрыш турнира Aussie Millions (призовые $1.5 млн.); 4(!) успешных выступления на WPT (World Poker Tour), высокие места и отличные призовые.

Однако, Хансен показывает себя не только со стороны азартных игр. По версии журнала “People” в 2004 году он стал одним из 50 самых сексуальных ныне живущих мужчин в мире, а сейчас является лицом датской линии мужской одежды «Frank Q».


Annette Obrestad (Аннет Обрестад)

Аннет Обрестад Обрестад начала свою покер-карьеру в 15 лет в онлайне под ником «Annette_15». Она никогда не делала депозит в покер рум и, подобно Крису Фергюсону (такой ковбой в черных очках и с длинными волосами, знаете?), выиграла первые деньги во фриролле. В течение двух лет она накопила банкролл, достаточный для того, чтобы регулярно играть турниры $100+ Rebuy. За год, предшествующий ее грандиозной победе на WSOPE, Аннет выиграла в общей сложности $1 000 000. После WSOPE она не стала расслабляться, продолжая играть и занимать первые места. Еще около $3 000 000 она заработала, не постесняюсь этого слова, между своими 19 и 20 днями рождения.

Аннет Обрестад Аннет Обрестад принялась за игру в 15 лет, разумеется, незаконно, как и множество других покер звезд. Поэтому ее ослепительный талант часто сравнивают с легендарным Стю Унгаром.

Перед знаменательным выступлением на WSOPE 2007 Аннет неоднократно задавали вопросы по поводу ее умения играть турниры «в темную», не глядя в свои карты. Для этого был повод – однажды Обрестад выиграла турнир на 180 человек, ни разу не взглянув на свои карты! Просто поразительно.

«Ей нет даже 21 года, а эта малышка уже наводит ужас на игроков. Она самая талантливая из всех, что я видела. Больше не буду играть с Аннет, я ее боюсь», - так прокомментировала игру Обрестад знаменитая Энни Дьюк. 18 сентября 2009 года Аннет Обрестад исполнится 21 год. Тогда уж американцы попляшут:)).


Annie Duke (Энни Дьюк, прозвище "Duchess")

Энни Дьюк Устойчивым стереотипом игрока в покер стал образ мужчины – этакого ковбоя с сигарой в зубах. Новое поколение игроков больше похоже на Энни Дьюк: спортивные, подтянутые, среди которых женщин становится все больше. Действительно, складывается впечатление, что представительниц слабого пола не обошел стороной покерный бум, и виной этому отчасти стала именно Энни.

Энни Дьюк родом из интеллигентной семьи, члены которой часто играли в карты за кухонным столом. Но, в отличие от своего брата Говарда «Профессора», который выбрал путь шахмат и покера, Энни пошла по стопам отца и поступила в Пенсильванский университет, чтобы изучать психологию. Несмотря на то, что карьера в качестве научного сотрудника складывалась довольно успешно, за шаг до академической степени она бросила свои исследования, вышла замуж и переехала в Монтану.

Энни Дьюк Там Дьюк начала серьезно играть в покер, чтобы помочь семье. Ее тренировал брат и настаивал на том, чтобы Энни участвовала в WSOP. Первый ее турнир прошел довольно успешно – Дьюк заняла 13-е место и решила переехать с семьей в Лас-Вегас, чтобы играть в покер профессионально.

Эта женщина, играющая в чисто мужской вид спорта, никогда не играет в турниры типа «Ladies only»: «Покер является одной из немногих игр, где женщины способны состязаться наравне с мужчинами, поэтому я не понимаю, зачем вообще существуют женские турниры по покеру». В 90-х она взяла браслет WSOP+ соответствующий выигрыш 3 500 000$ и стала одной из двух лучших женщин-игроков в мире, наряду с Джениффер Харман.

Популярность Энни Дьюк выходит за все рамки: она участвовала в нескольких телевизионных шоу на NBC, включая «1 против 100» и «Раздавать – не раздавать». Также она прославилась тем, что на 8-м месяце беременности играла в WSOP Main Event-2000, ожидая третьего ребенка. И не ударила в грязь лицом – заняла 10 место среди тысяч игроков. Что это –удача или мастерство? Но Энни играет и продолжает завоевывать вершины, что четко доказывает –это не везение, а талант.


Stu Ungar (Стю Унгар, прозвище "PokerKid")

Стю Унгар О жизни этого человека написана книга "One of a kind" и снят фильм "HighRoller: the Stu Ungar story". Действительно, его трагическая судьба достойна того, чтобы остаться в памяти будущих поколений игроков.

Один из самых талантливых игроков мира покера родился 8 сентября 1953 года в Ист-Виллидже. Еще в детстве познакомился с азартными играми, сопровождавшими его всю жизнь. Феноменальная память и некое «шестое чувство» позволяло Унгару уже в 14 лет обыгрывать всех, кто легкомысленно позволял себе сесть с ним за стол. Кстати, выглядел Стю как подросток практически всегда, за что и получил свое прозвище. Знаменитые карточные игроки поражались мастерству этого «ребенка».

Казалось бы, живи и радуйся. Ан нет, словно восстанавливая равновесие в природе, после очередного выигрыша Унгар всегда мчался на скачки, где просаживал все. И когда его долг одному мафиози зашкалил за 60 тысяч долларов, Стю умчался в Лас-Вегас, резонно опасаясь за свою жизнь.

1980 и 1981 года стали «золотым веком» для Стю. В этот период он дважды стал чемпионом WSOP, завел семью и дом. Бесконечные поединки за зеленым сукном выматывали Унгара и, чтобы держаться на ногах, он стал употреблять кокаин, который в конечном счете свел его в могилу.

Но азарт и наркотики брали свое. Великий игрок оказался за бортом жизни – в 1989 от него ушла жена, он потерял миллион долларов на одной лишь футбольной ставке… В 1997 году, с трудом собрав 10 000$ на бай-ин WSOP Main Event, Стюарт Унгар одержал третью по счету победу. До сих пор его рекорд держится – никому не удавалось выиграть 3 главных события Мировой Серии. Здесь нужно было сказать себе «стоп» и начать жизнь с чистого листа. Но…

Проиграв, в конце концов, приз, Унгар переезжает в дешевый мотель «Оазис», где 22 ноября 1997 года его нашли мертвым. Покерный гений скончался в 45 лет, предположительно, от передозировки кокаина.


Doyle Brunson (Дойл Брансон, прозвище "Texas Dolly")

Дойл БрансонКто-то называет его "дедушкой покера", кто-то - "крестным отцом". Карманную комбинацию 10-2 нарекли его именем, ведь с помощью этих карт Брансон выиграл 2 турнира WSOP (World Series Of Poker). На установленные им каноны теперь равняется огромное количество играющих в покер.

Doyle BrunsonДойл родился 10 августа 1933 года. Он вырос в маленьком городке Лонгворт, штат Техас. Еще в юности он увлекся покером. Кроме того, Брансон серьезно занимался спортом (баскетбол, бег), но карьера спортсмена завершилась, так и не начавшись, из-за травмы ноги. Чтобы оплатить расходы на лечение, он начал играть в покер, причем зачастую участвовал в подпольных играх, устраиваемых бандитами. После окончания университета Дойл не стал устраиваться на работу, а покинул родной Техас в поисках крупных ставок и больших денег. В начале 60-х Брансон, Слим и Робертс, трио, которое стоит у истоков современного покера, колесили по югу США и обыгрывали всех подряд. В конце концов они отправились в Лас-Вегас, где быстро проиграли все деньги. Трио распалось, но Брансон остался в Лас-Вегасе, где в 1976 г. выиграл WSOP, а в 1977 стал первым, кому удалось выиграть турнир 2 раза подряд. Дойл не только игрок, но и известный покерный автор. Его «SuperSystem» в 1979 г. стала настольной книгой практически каждого игрока, раскрыв секреты профессиональных игроков в покер. Она до сих пор удерживает лидерство продаж в покерной литературе. В 2004 г. вышла вторая часть, которая также стала бестселлером. Сам же Брансон во многих интервью говорит о том, что сожалеет о написании первой книги. Он считает, что зря ее написал, ведь поднявшийся уровень игры лишил его многих миллионов:).

В свои неполные 75 лет Дойл все еще полон энергии и азарта. Он один из завсегдатаев покерного зала Bobby's Room в казино Bellagio, где играют в покер на максимальных ставках. В онлайне Дойла можно встретить в его собственном руме Doyle’s Poker (сеть Прима), где также играет его сын Тод и друг – Майк Каро.

Общая сумма выигрышей: $4.546.207


Phil Hellmuth (Фил Хельмут, прозвище "PokerBrat")

Фил ХельмутФил родился 16 июля 1964 года в Мэдисоне, Висконсин. Ради покера бросил учебу в университете после 3 курса, чем огорчил своего отца, профессора альма-матер. В возрасте 20 лет стал самым молодым чемпионом WSOP. Он входит в трио игроков, которым удалось взять 3 золотых браслета за год. Хельмут - один из самых успешных гэмблеров мира. Наряду с Брансоном и Ченом, Фил имеет в своем активе 10 браслетов WSOP, причем выиграны они исключительно в техасский холдем, лимитный и безлимитный. За язвительный имидж, самоуверенность (ему принадлежит фраз "Если бы в покере не было удачи, я бы всегда выигрывал"), и нередкие истерики после проигрышей Хельмуту и была присвоена кличка "PokerBrat", что дословно переводится как "Отродье покера". Но таланта в игре у него не отнять, несмотря ни на что. Он написал несколько статей для журнала Card Player и является автором книг "Играйте в покер профессионально", "Неудачи и везение", "Лучшие покерные комбинации, сыгранные когда-либо". В онлайне представляет UltimateBet.


Основные термины в ставках: Фора, тотал , как понимать наши прогнозы
Автор:
kappara 
Обсудить эту новость в телеграм канале Kappara

Распечатать Распечатать    Переслать Переслать    В избранное В избранное



 

 



 

Прогнозы к матчам
Футбол
Хоккей
NHL прогнозы
NBA прогнозы
Прогнозы букмекеров
Чат в телеграм
Акции букмекеров
English predictions

Сайты партнёры

Blogabet.ru
Admiralbet.ru
Bet7days.ru
Сайт о азарте
Kappara.net
Kappara.Online

Мои соц сети
Соц сеть платит
Boosty.to
Блог Медиум

Блог Liveinternet

Беларуская соц сеть
Blogpost.com
Llinkedin.com
Ok.ru - одноклассники  
Instagram Kappara.ru
TikTok Blogabet
Живой журнал
Патреон блог  
 


 


 

MyCounter - Ваш счётчик 
 - Стань партнером
- European partners
- Предложение партнёрства
Сайты клубов
Сайты партнёров
Сайты с прогнозами
Сайты о азарте
Partners


 


 


Сделано сайтом Kappara.ru Сайт Kappara.ru не коммерческий проект. Здесь ничего не продают и не покупают , авторы не несут ответственности за прогнозы и материалы сайта.
Если были нарушены чьи то авторские права напишите нам kappara@live.ru и спорные материалы будут удалены в течении суток.Sitemap for google   Карта сайта
Rambler's Top100 Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернета Яндекс.Метрика